网上民声
收信单位
答复列表
我的办件
热点问题
常见问题
办理统计
听取意见部门
最新回复
热点回应
使用帮助
开设宗旨
我的留言
纪委监察委信访举报
市委组织部信访举报
网上信访受理平台
办件统计
我的办件查询
办件编号
查询码
常见问题查询
问题标题
问题类别
{tpl_typelist}
按时间
至
详细信息
标题
招远建成区
内容
请问一下,招远建成区主要是哪些区域,谢谢
回复
1.处理意见:尊敬的市民朋友您好:您所反映的问题我们已联系相关部门处理,且已经给出处理结果,经调查,根据《烟台市燃放烟花爆竹规定》我市全境禁止燃放烟花爆竹;城区禁止燃放烟花爆竹的区域以道路为主要边界划定,范围为普照路以北、西外环以东、鑫汇路以南、金龙路以西,欢迎您今后遇到问题随时联系我们,祝您心情愉快。