网上民声
收信单位
答复列表
我的办件
热点问题
常见问题
办理统计
听取意见部门
最新回复
热点回应
使用帮助
开设宗旨
我的留言
纪委监察委信访举报
市委组织部信访举报
网上信访受理平台
办件统计
我的办件查询
办件编号
查询码
常见问题查询
问题标题
问题类别
{tpl_typelist}
按时间
至
详细信息
标题
莱丰网不给开发票,打12366毫无结果
内容
我于2022.8.15中午在莱丰网购置水果,因帮对象单位购置,需要开发票报销,告诉我只有攒够500元才可以开发票。沟通无效后拨打12366进行投诉举报,依然无果。现在税务有必须500元才可以开发票的规定?12366说一个工作日给我答复,至今没有任何消息。是不是不作为?我就一个合理合法的诉求,我要求给我开发票。
回复
1.处理意见:
您好:您反映的问题不属于我局监管职责范围,建议您向税务部门反映。