网上民声
收信单位
答复列表
我的办件
热点问题
常见问题
办理统计
听取意见部门
最新回复
热点回应
使用帮助
开设宗旨
我的留言
纪委监察委信访举报
市委组织部信访举报
网上信访受理平台
办件统计
我的办件查询
办件编号
查询码
常见问题查询
问题标题
问题类别
{tpl_typelist}
按时间
至
详细信息
标题
请求帮忙解决公安局小区臭水沟问题
内容
莱州市公安局小区在里面11号楼和20号楼之间的道路上有处臭水沟,十多年了,一直敞开着,气味非常难闻,一到了刮风的时候,臭气能传满周边的楼栋,家里更是常年不敢开窗。市里一直在进行老旧小区改造,希望住建部门能协调给解决下,这个位置太臭了!
回复
1.处理意见:
您好:
您反映的问题经与公安局小区物业进行了解,此处为排水沟,不能进行改造,若您还有疑问可以向街道、社区、业委会、物业公司进行反映。