网上民声
收信单位
答复列表
我的办件
热点问题
常见问题
办理统计
听取意见部门
最新回复
热点回应
使用帮助
开设宗旨
我的留言
纪委监察委信访举报
市委组织部信访举报
网上信访受理平台
办件统计
我的办件查询
办件编号
查询码
常见问题查询
问题标题
问题类别
{tpl_typelist}
按时间
至
详细信息
标题
关于大学生档案问题
内容
我想了解一下,我们这边就业促进科接受的大学生档案怎么转出去,我当时是毕业就被南山集团招聘过来的,现在离职了,就是这个档案应该怎么转出去呢。
回复
1.处理意见:您好,人社局就业促进科工作人员已电话联系您,如还有疑问,欢迎直接拨打8548733进行咨询。