网上民声
收信单位
答复列表
我的办件
热点问题
常见问题
办理统计
听取意见部门
最新回复
热点回应
使用帮助
开设宗旨
我的留言
纪委监察委信访举报
市委组织部信访举报
网上信访受理平台
办件统计
我的办件查询
办件编号
查询码
常见问题查询
问题标题
问题类别
{tpl_typelist}
按时间
至
详细信息
标题
聚才兴龙人才补贴
内容
口本科生岗位补贴内容 口人社局相关领导您好:首先十分感谢龙口市政府对大学生的关怀和帮助,想咨询下2021年度高校毕业生岗位补贴申请申请是否已经开始,具体政策如下2018年以后首次来龙本科生、硕士研究生、博士研究生并交纳三个月保险,分别给3000元、5000元、10000元的一次性岗位补贴,什么时候开始申请,有具体消息吗,还是这个政策取消了,被烟台市政策代替了
回复
1.处理意见:您好,请直接拨打人才专班电话8765369进行咨询。