网上民声
收信单位
答复列表
我的办件
热点问题
常见问题
办理统计
听取意见部门
最新回复
热点回应
使用帮助
开设宗旨
我的留言
纪委监察委信访举报
市委组织部信访举报
网上信访受理平台
办件统计
我的办件查询
办件编号
查询码
常见问题查询
问题标题
问题类别
{tpl_typelist}
按时间
至
详细信息
标题
关于龙口市政府购房安排就业相关问题的咨询
内容
您好,我是浙江人,最近我母亲经朋友介绍了解到了一则消息,宣传的是龙口市政府安排外地人到当地购房安置,首付很便宜并且装修家具有政府减免,购房后安排当地工作,个人觉得实在不对劲,在网络查询也查不到相关政策,请问这些购房安置的消息是否确有其事?如果涉及虚假宣传能否出具官方辟谣?希望能够给予回复,谢谢
回复
1.处理意见:
您好,龙口市人力资源和社会保障局从未发起或参与类似的家庭整体移民安置就业项目,请大家谨防上当受骗。