网上民声
收信单位
答复列表
我的办件
热点问题
常见问题
办理统计
听取意见部门
最新回复
热点回应
使用帮助
开设宗旨
我的留言
纪委监察委信访举报
市委组织部信访举报
网上信访受理平台
办件统计
我的办件查询
办件编号
查询码
常见问题查询
问题标题
问题类别
{tpl_typelist}
按时间
至
详细信息
标题
60岁老人,计生奖励金是一个月发一次吗,这个月没有收到是为什么
内容
60岁老人,计生奖励金是一个月发一次吗,上个月收到了计生奖励金,但是这个月没有收到,想咨询下是为什么
回复
1.处理意见:
已电话回复本人,目前山东省农村部分计划生育家庭奖励扶助金根据省卫健委及省财政厅的要求,是每半年发放一次,每月现为
80元。