招标编号为SG201410162的山东省文登至莱阳高速公路(路基、桥梁、隧道、预制)工程施工招标项目招标于2014年12月03日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 |
WLS1# (001) | 中铁十四局集团第四工程有限公司 | 98.64 |
山东省路桥集团有限公司 | 97.37 | |
中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | 96.91 | |
广西壮族自治区公路桥梁工程总公司 | 96.24 | |
中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司 | 96.05 | |
中铁十一局集团第二工程有限公司 | 95.92 | |
WLS2# (002) | 青岛公路建设集团有限公司 | 98.70 |
中铁二十三局集团有限公司 | 97.33 | |
中铁七局集团有限公司 | 96.79 | |
中铁十九局集团有限公司 | 96.23 | |
中国建筑第六工程局有限公司 | 95.67 | |
WLS3# (003) | 中铁十九局集团第五工程有限公司 | 98.45 |
中国水电建设集团十五工程局有限公司 | 96.90 | |
中国建筑第六工程局有限公司 | 96.37 | |
中铁航空港集团第一工程有限公司 | 95.29 | |
吉林省建设集团有限公司 | 94.81 | |
WLS4# (004) | 中铁七局集团有限公司 | 98.79 |
中国水电建设集团十五工程局有限公司 | 97.68 | |
中铁十九局集团第五工程有限公司 | 97.67 | |
中铁二局股份有限公司 | 96.50 | |
中铁航空港集团第一工程有限公司 | 95.88 | |
WLS5# (005) | 山东省路桥集团有限公司 | 98.52 |
中铁十四局集团第四工程有限公司 | 97.25 | |
中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | 96.75 | |
广西壮族自治区公路桥梁工程总公司 | 96.11 | |
中铁十七局集团第三工程有限公司 | 95.94 | |
甘肃路桥建设集团有限公司 | 95.82 | |
WLS6# (006) | 中国水电建设集团十五工程局有限公司 | 98.42 |
中铁二局股份有限公司 | 97.11 | |
中铁航空港集团第一工程有限公司 | 96.09 | |
中铁十九局集团有限公司 | 95.91 | |
吉林省建设集团有限公司 | 95.66 | |
WLS7# (007) | 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | 98.78 |
山东省路桥集团有限公司 | 97.21 | |
中铁十四局集团第四工程有限公司 | 97.16 | |
中交一公局海威工程建设有限公司 | 96.39 | |
中铁十七局集团有限公司 | 96.07 | |
中铁十一局集团有限公司 | 95.90 | |
WLS8# (008) | 中铁十一局集团第五工程有限公司 | 98.68 |
中铁十七局集团第四工程有限公司 | 97.22 | |
中交一公局桥隧工程有限公司 | 96.91 | |
中铁十六局集团第三工程有限公司 | 95.88 | |
中铁十二局集团第一工程有限公司 | 95.51 | |
重庆交通建设(集团)有限责任公司 | 95.31 | |
WLS9# (009) | 中交一公局桥隧工程有限公司 | 98.66 |
中铁十一局集团第五工程有限公司 | 97.03 | |
中铁十七局集团第四工程有限公司 | 96.64 | |
中交第四公路工程局有限公司 | 96.63 | |
江西省路桥工程集团有限公司 | 95.66 | |
江西省交通工程集团公司 | 95.41 | |
WLS10# (010) | 中铁十七局集团第四工程有限公司 | 98.87 |
中铁十一局集团第五工程有限公司 | 97.58 | |
中交一公局桥隧工程有限公司 | 97.42 | |
中铁十二局集团第一工程有限公司 | 96.77 | |
重庆交通建设(集团)有限责任公司 | 96.62 | |
中铁十四局集团第五工程有限公司 | 96.22 | |
WLS11# (011) | 北京城建道桥建设集团有限公司 | 98.90 |
中交第三公路工程局有限公司 | 97.37 | |
中铁十二局集团有限公司 | 97.21 | |
中铁十一局集团有限公司 | 96.74 | |
中交第一公路工程局有限公司 | 96.74 | |
中铁十七局集团第一工程有限公司 | 96.65 | |
预制标1# (012) | 中铁二十三局集团有限公司 | 98.84 |
北京市市政一建设工程有限责任公司 | 97.60 | |
中铁七局集团有限公司 | 96.73 | |
青岛公路建设集团有限公司 | 96.22 | |
中铁二局股份有限公司 | 96.16 | |
中铁十九局集团第五工程有限公司 | 95.74 | |
预制标2# (013) | 北京市市政一建设工程有限责任公司 | 99.00 |
中铁二十三局集团有限公司 | 97.50 | |
山东省公路桥梁建设有限公司 | 97.21 | |
中交第一公路工程局有限公司 | 96.83 | |
中铁十七局集团第三工程有限公司 | 96.68 | |
中铁十四局集团有限公司 | 96.18 |
二、中标候选人:
标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 (单位:元) |
WLS1# (001) | 第一中标候选人 | 中铁十四局集团第四工程有限公司 | 385877136 |
第二中标候选人 | 山东省路桥集团有限公司 | 381535960 | |
第三中标候选人 | 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | 386108012 | |
WLS2# (002) | 第一中标候选人 | 青岛公路建设集团有限公司 | 212551667 |
第二中标候选人 | 中铁二十三局集团有限公司 | 212708156 | |
第三中标候选人 | 中铁七局集团有限公司 | 212118901 | |
WLS3# (003) | 第一中标候选人 | 中铁十九局集团第五工程有限公司 | 213306370 |
第二中标候选人 | 中国水电建设集团十五工程局有限公司 | 209107841 | |
第三中标候选人 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 213522467 | |
WLS4# (004) | 第一中标候选人 | 中铁七局集团有限公司 | 212039328 |
第二中标候选人 | 中国水电建设集团十五工程局有限公司 | 212113521 | |
第三中标候选人 | 中铁十九局集团第五工程有限公司 | 212104878 | |
WLS5# (005) | 第一中标候选人 | 山东省路桥集团有限公司 | 370429636 |
第二中标候选人 | 中铁十四局集团第四工程有限公司 | 372668836 | |
第三中标候选人 | 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | 370164237 | |
WLS6# (006) | 第一中标候选人 | 中国水电建设集团十五工程局有限公司 | 262311661 |
第二中标候选人 | 中铁二局股份有限公司 | 262441153 | |
第三中标候选人 | 中铁航空港集团第一工程有限公司 | 256944860 | |
WLS7# (007) | 第一中标候选人 | 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | 277236600 |
第二中标候选人 | 山东省路桥集团有限公司 | 278322165 | |
第三中标候选人 | 中铁十四局集团第四工程有限公司 | 278071475 | |
WLS8# (008) | 第一中标候选人 | 中铁十一局集团第五工程有限公司 | 337088250 |
第二中标候选人 | 中铁十七局集团第四工程有限公司 | 337182665 | |
第三中标候选人 | 中交一公局桥隧工程有限公司 | 336599099 | |
WLS9# (009) | 第一中标候选人 | 中交一公局桥隧工程有限公司 | 361865527 |
第二中标候选人 | 中铁十一局集团第五工程有限公司 | 362494925 | |
第三中标候选人 | 中铁十七局集团第四工程有限公司 | 362544988 | |
WLS10# (010) | 第一中标候选人 | 中铁十七局集团第四工程有限公司 | 518138930 |
第二中标候选人 | 中铁十一局集团第五工程有限公司 | 518434447 | |
第三中标候选人 | 中交一公局桥隧工程有限公司 | 513265500 | |
WLS11# (011) | 第一中标候选人 | 北京城建道桥建设集团有限公司 | 144405984 |
第二中标候选人 | 中交第三公路工程局有限公司 | 143827029 | |
第三中标候选人 | 中铁十二局集团有限公司 | 144795520 | |
预制标1# (012) | 第一中标候选人 | 中铁二十三局集团有限公司 | 236551888 |
第二中标候选人 | 北京市市政一建设工程有限责任公司 | 236849581 | |
第三中标候选人 | 中铁七局集团有限公司 | 236835752 | |
预制标2# (013) | 第一中标候选人 | 北京市市政一建设工程有限责任公司 | 253882822 |
第二中标候选人 | 中铁二十三局集团有限公司 | 254769497 | |
第三中标候选人 | 山东省公路桥梁建设有限公司 | 254392796 |
三、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
WLS2# (002) | 中国铁建港航局集团有限公司 | 该投标单位放弃投标,投标文件未送达至开标会现场,未缴纳投标保证金。 |
WLS3# (003) | 中国铁建港航局集团有限公司 | 该投标单位放弃投标,投标文件未送达至开标会现场,未缴纳投标保证金。 |
WLS4# (004) | 吉林省中盛路桥工程有限公司 | 该投标单位放弃投标,投标文件未送达至开标会现场,未缴纳投标保证金。 |
WLS6# (006) | 中国铁建港航局集团有限公司 | 该投标单位放弃投标,投标文件未送达至开标会现场,未缴纳投标保证金。 |
三标第三中标候选人中国建筑第六工程局有限公司、六标第二中标候选人中铁二局股份有限公司、六标第三中标候选人中铁航空港集团第一工程有限公司 、十一标第二中标候选人中交第三公路工程局有限公司、十一标第三中标候选人中铁十二局集团有限公司在投标文件中承诺的主要技术人员在山东省建设市场信用信息系统中录入的职称信息不完整,经招标人同意,可不予公示。同时取消中标资格。
监察监督:张德明
技术监督:姜颂禹
评标委员会成员:王强、陈航、司爱国、李新昌、孔莉、姜世全、徐辉
公示时间:2015年02月27日 至 2015年03月05日
招 标 人:山东文莱高速公路有限公司
招标代理机构:山东省建设工程招标中心有限公司
联系电话:13911961107
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2015年02月26日
扫一扫在手机打开当前页