机动车临时通行牌证核发
收藏

基本编码: 37068701011370109445000 实施编码:1137068700427051874370109445000

0

到现场次数

1个工作日

法定办结时限

0个工作日

承诺办结时限

  • 事项类型
  • 行政许可
  • 所属部门
  • 海阳市公安局
  • 实施主体
  • 海阳市公安局
  • 承办机构
  • 车管所
  • 基本编码
  • 37068701011370109445000
  • 实施编码
  • 1137068700427051874370109445000
  • 是否支持网上支付
  • 办件类型
  • 即办件
  • 事项版本
  • 2
  • 事项状态
  • 在用
  • 服务对象
  • 自然人、企业法人、事业法人、社会组织法人、非法人企业、行政机关、其他组织
  • 通办范围
  • 全市
  • 是否支持物流快递
  • 办理形式
  • 窗口办理、网上办理
  • 是否存在中介服务
  • 是否存在特别程序
  • 是否进驻政务大厅
  • 送达方式
  • 窗口领取
  • 行使层级
  • 县级
  • 权限划分
  • 暂无
  • 实施主体性质
  • 法定机关
  • 数量限制
  • 暂无
  • 权力来源
  • 上级下放
  • 到办事现场次数
  • 0次
  • 是否收费
  • 联办机构
  • 办理方式
  • 办理结果类型
  • 证照
  • 办理结果名称
  • 发放电动自行车号牌
  • 网办深度
  • 全程网办
  • 本事项支持
  • 互联网办理、互联网办理结果信息反馈、互联网电子证照反馈
  • 受理地点
  • 海阳市车管所北京路56号;各带牌销售网点
  • 受理时间
  • 5月——9月夏季办公时间工作日上午08:30--12:00 下午14:00——5:30 10月——4月冬季办公时间工作日上午08:30--12:00,下午13:30——5:00
点击展开
环节名称:申请
办理内容:携带机动车所有人身份证明、机动车交通事故责任强制保险凭证等提出申请
办理时限:即时
办理结果:申请完成
环节名称:受理
办理内容:办理人员审查相关资料,符合规定
办理时限:即时
办理结果:受理完成
环节名称:办结
办理内容:符合规定的,录入相关信息,向机动车所有人出具受理凭证,按规定核发临时行驶车号牌。
办理时限:即时
办理结果:当场发放
材料名称 材料类型 纸质材料份数 材料形式 材料必要性 备注 示范文本 空白样表
所有人身份证明 4 1 暂无 必要
购车发票等来历证明 4 1 暂无 必要
申请电动自行车注册登记的,应当自购车之日起三十日内向住所地公安机关交通管理部门提出申请,现场交验车辆,并提交以下材料: (一)所有人身份证明; (二)购车发票等来历证明; (三)电动自行车产品合格证。

本事项无收费项目

依据名称:《中华人民共和国道路交通安全法》
制定机关:全国人民代表大会常务委员会
发布令号(文号): 第十一届中华人民共和国主席令第四十七号
具体规定内容:第八条 国家对机动车实行登记制度。机动车经公安机关交通管理部门登记后,方可上道路行驶。尚未登记的机动车,需要临时上道路行驶的,应当取得临时通行牌证。
原文下载地址:点击前往
问题: 小型汽车申请临牌花钱么?
回答: 小型汽车临时号牌5元/张。
1个工作日

法定办结时限

0个工作日

承诺办结时限

电话投诉方式:0535—3272116
窗口投诉方式:海阳市车管所北京路56号
电话咨询方式:0535—3272115
窗口咨询方式:海阳市车管所北京路56号;各带牌销售网点
信件咨询方式:海阳市车管所北京路56号
网络咨询方式:点此前往
星星
评价参与总数 - 查看更多评价   >