港口采掘、爆破施工作业许可
收藏

基本编码: 370686024370118041000 实施编码:11370686004269533L4370118041000

0

到现场次数

60个工作日

法定办结时限

0个工作日

承诺办结时限

  • 事项类型
  • 行政许可
  • 所属部门
  • 栖霞市交通运输局
  • 实施主体
  • 栖霞市交通运输局
  • 承办机构
  • 栖霞市交通运输局综合运输科
  • 基本编码
  • 370686024370118041000
  • 实施编码
  • 11370686004269533L4370118041000
  • 是否支持网上支付
  • 办件类型
  • 即办件
  • 事项版本
  • 8
  • 事项状态
  • 在用
  • 服务对象
  • 其他组织、社会组织法人、企业法人、非法人企业
  • 通办范围
  • 全市
  • 是否支持物流快递
  • 办理形式
  • 窗口办理、网上办理
  • 是否存在中介服务
  • 是否存在特别程序
  • 是否进驻政务大厅
  • 送达方式
  • 暂无
  • 行使层级
  • 县级
  • 权限划分
  • 实施主体性质
  • 法定机关
  • 数量限制
  • 暂无
  • 权力来源
  • 上级下放
  • 到办事现场次数
  • 0次
  • 是否收费
  • 联办机构
  • 办理方式
  • 办理结果类型
  • 批文
  • 办理结果名称
  • 作出许可或不予许可的决定
  • 网办深度
  • 全程网办
  • 本事项支持
  • 互联网办理、互联网办理结果信息反馈、互联网电子证照反馈
  • 受理地点
  • 山东省栖霞市腾飞路197号栖霞市政务服务中心六楼交通运输局窗口626/627
  • 受理时间
  • 5月-9月夏季办公时间工作日上午 08:30-12:00,下午 14:00-17:30;10月-4月冬季办公时间工作日上午 08:30-12:00,下午 13:30-17:00
点击展开
环节名称:申请受理批准办结
办理内容:1.申请人提交申请材料。 2.许可机关组织对申请材料进行审查,依法作出许可或不予许可的决定。
办理时限:0个工作日
办理结果:依法作出许可或不予许可的决定
材料名称 材料类型 纸质材料份数 材料形式 材料必要性 备注 示范文本 空白样表
1.港口采掘、爆破施工作业申请书 复印件 1 纸质 必要
申请人主体资格证明材料 复印件 1 纸质 必要
建设单位和施工作业单位的身份证明文件 复印件 1 纸质 必要
1、因工程建设等需要而在港口内进行采掘、爆破。 2、采掘、爆破作业相关的工程已获得有关部门批准 3、采掘、爆破作业单位具有国家规定的资质资格。 4、采掘、爆破施工单位与建设单位签订了委托采据、爆破合同或协议。 5、采据、爆破施工作业方案(包括安全、环保等防护措施通过了可行性评审。 6、采掘、爆破机械设备和作业船舶符合国家的安全标准, 7、采掘、爆破作业人员和船员具有相关资质和技能。

本事项无收费项目

依据名称:《港口法》
制定机关:人大
发布令号(文号): (2003年6月通过,2018年12月修订)
具体规定内容:第三十七条第二款:“不得在港口进行可能危及港口安全的采掘、爆破等活动;因工程建设等确需进行的,必须采取相应的安全保护措施,并报经港口行政管理部门批准。”
原文下载地址:点击前往
问题: 是否需要提交身份证明
回答: 提交法人证明
60个工作日

法定办结时限

0个工作日

承诺办结时限

电话投诉方式:0535-5211802
电话咨询方式:0535-5239798
窗口咨询方式:山东省栖霞市腾飞路197号栖霞市政务服务中心六楼交通运输局窗口626/627
星星
评价参与总数 - 查看更多评价   >