政府投资项目的监督管理
收藏

基本编码: 37068401002371004006000 实施编码:11370684K2125755667371004006000

0

到现场次数

20个工作日

法定办结时限

10个工作日

承诺办结时限

  • 事项类型
  • 其他行政权力
  • 所属部门
  • 烟台市蓬莱区发展和改革局
  • 实施主体
  • 烟台市蓬莱区发展和改革局
  • 承办机构
  • 烟台市蓬莱区发展和改革局投资科
  • 基本编码
  • 37068401002371004006000
  • 实施编码
  • 11370684K2125755667371004006000
  • 是否支持网上支付
  • 办件类型
  • 承诺件
  • 事项版本
  • 16
  • 事项状态
  • 在用
  • 服务对象
  • 行政机关、事业法人、其他组织
  • 通办范围
  • 全县
  • 是否支持物流快递
  • 办理形式
  • 窗口办理、网上办理
  • 是否存在中介服务
  • 是否存在特别程序
  • 是否进驻政务大厅
  • 送达方式
  • 窗口领取、公告送达、邮寄送达
  • 行使层级
  • 分级管理
  • 权限划分
  • 省:负责本级(本部门)政府投资项目的监督管理;市:负责本级(本部门)政府投资项目的监督管理;县:负责本级(本部门)政府投资项目的监督管理。
  • 实施主体性质
  • 法定机关
  • 数量限制
  • 权力来源
  • 法定本级行使
  • 到办事现场次数
  • 0次
  • 是否收费
  • 联办机构
  • 办理方式
  • 办理结果类型
  • 其他
  • 办理结果名称
  • 网办深度
  • 全程网办
  • 本事项支持
  • 互联网办理、互联网办理结果信息反馈、互联网电子证照反馈
  • 受理地点
  • 山东省烟台市蓬莱区北关路177号烟台市蓬莱区发展和改革局三楼投资科
  • 受理时间
  • 夏季办公时间工作日上午8:30-12:00,下午14:30-18:00;冬季办公时间工作日上午8:30-12:00,下午14:00-17:30
点击展开
环节名称:1.下发《监督检查通知书》
办理内容:向根据计划或举报线索向被监督检查单位下达通知
办理时限:1个工作日
办理结果:检查通知
环节名称:2.实施监督检查
办理内容:对被监督检查对象实施监督检查
办理时限:1个工作日
办理结果:检查基本情况
环节名称:3.反馈意见
办理内容:利害关系人进行陈述和辩解,对利害关系人向检查机关进行陈述和辩解的合法性进行审查,做出检查决定,反馈检查结果
办理时限:8个工作日
办理结果:检查结果
材料名称 材料类型 纸质材料份数 材料形式 材料必要性 备注 示范文本 空白样表
告知性通知 4 1 纸质 必要
如实报送政府投资项目开工建设、建设进度、竣工的基本信息。

本事项无收费项目

依据名称:政府投资条例
制定机关:中华人民共和国国务院
发布令号(文号): 国务院令 第712号
具体规定内容:第二十七条 投资主管部门和依法对政府投资项目负有监督管理职责的其他部门应当采取在线监测、现场核查等方式,加强对政府投资项目实施情况的监督检查。 项目单位应当通过在线平台如实报送政府投资项目开工建设、建设进度、竣工的基本信息。
原文下载地址:点击前往
问题: 项目单位应如何操作?
回答: 项目单位应当通过在线平台如实报送政府投资项目开工建设、建设进度、竣工的基本信息
20个工作日

法定办结时限

10个工作日

承诺办结时限

电话投诉方式:0535-2915007
信件投诉方式:山东省烟台市蓬莱区北关路177号烟台市蓬莱区发展和改革局一楼办公室
电话咨询方式:0535-2915009
信件咨询方式:山东省烟台市蓬莱区北关路177号烟台市蓬莱区发展和改革局三楼投资科
星星
评价参与总数 - 查看更多评价   >