校车使用许可
收藏

基本编码: 37068201008370105008000 实施编码:1137068200427656564370105008000

0

到现场次数

17个工作日

法定办结时限

0个工作日

承诺办结时限

  • 事项类型
  • 行政许可
  • 所属部门
  • 莱阳市教体局
  • 实施主体
  • 莱阳市教体局
  • 承办机构
  • 莱阳市教育和体育局;莱阳市公安局;莱阳市交通运输局
  • 基本编码
  • 37068201008370105008000
  • 实施编码
  • 1137068200427656564370105008000
  • 是否支持网上支付
  • 办件类型
  • 即办件
  • 事项版本
  • 17
  • 事项状态
  • 在用
  • 服务对象
  • 企业法人
  • 通办范围
  • 全县
  • 是否支持物流快递
  • 办理形式
  • 窗口办理、网上办理
  • 是否存在中介服务
  • 是否存在特别程序
  • 是否进驻政务大厅
  • 送达方式
  • 窗口领取
  • 行使层级
  • 县级
  • 权限划分
  • 实施主体性质
  • 法定机关
  • 数量限制
  • 权力来源
  • 法定本级行使
  • 到办事现场次数
  • 0次
  • 是否收费
  • 联办机构
  • 办理方式
  • 办理结果类型
  • 其他
  • 办理结果名称
  • 合格
  • 网办深度
  • 全程网办
  • 本事项支持
  • 互联网办理、互联网办理结果信息反馈、互联网电子证照反馈
  • 受理地点
  • 莱阳市教育和体育局安全科
  • 受理时间
  • 5月-10月夏季办公时间:工作日上午08:30-12:00,下午14:00-17:30 11月-4月冬季办公时间:工作日上午08:30-12:00,下午13:30-17:00
点击展开
环节名称:申请
办理内容:提交书面申请和其它证明材料
办理时限:3个工作日
办理结果:合格
环节名称:受理
办理内容:公安机关交通管理部门核发校车标牌
办理时限:8个工作日
办理结果:核发标牌
材料名称 材料类型 纸质材料份数 材料形式 材料必要性 备注 示范文本 空白样表
校车安全管理制度 复印件 1 电子 必要
校车使用许可申请表 原件 1 电子 必要
机动车行驶证 4 1 电子 0
代办人身份证 4 1 电子 0
道路旅客运输经营许可证 4 1 电子 0
县级和设区的市级人民政府教育、公安、交通运输、安全生产监督管理部门应当设立并公布举报电话、举报网络平台,方便群众举报违反校车安全管理规定的行为。   接到举报的部门应当及时依法处理;对不属于本部门管理职责的举报,应当及时移送有关部门处理。

本事项无收费项目

依据名称:山东省校车安全管理办法
制定机关:山东省人民政府
发布令号(文号): 山东省人民政府令第295号
具体规定内容:第四章第二十五、二十六、二十七条
原文下载地址:点击前往
问题: 申请表到哪儿领取
回答: 各乡镇中心中学
17个工作日

法定办结时限

0个工作日

承诺办结时限

电话投诉方式:0531-7262555
邮件投诉方式:lyjtjaqk@yt.shandong.cn
电话咨询方式:0535-7262555
邮件咨询方式:lyjtjaqk@yt.shandong.cn
星星
评价参与总数 - 查看更多评价   >