因工程建设需要拆除、改动、迁移供水、排水与污水处理设施审核
收藏

基本编码: 37068201025370117025000 实施编码:11370682004276880R4370117025000

1

到现场次数

20个工作日

法定办结时限

20个工作日

承诺办结时限

  • 事项类型
  • 行政许可
  • 所属部门
  • 莱阳市水务局
  • 实施主体
  • 莱阳市水务局
  • 承办机构
  • 莱阳市水务局水资源管理科
  • 基本编码
  • 37068201025370117025000
  • 实施编码
  • 11370682004276880R4370117025000
  • 是否支持网上支付
  • 办件类型
  • 承诺件
  • 事项版本
  • 11
  • 事项状态
  • 在用
  • 服务对象
  • 企业法人
  • 通办范围
  • 全县
  • 是否支持物流快递
  • 办理形式
  • 窗口办理、网上办理
  • 是否存在中介服务
  • 是否存在特别程序
  • 是否进驻政务大厅
  • 送达方式
  • 窗口领取
  • 行使层级
  • 县级
  • 权限划分
  • 暂无
  • 实施主体性质
  • 法定机关
  • 数量限制
  • 暂无
  • 权力来源
  • 上级授权
  • 到办事现场次数
  • 1次
  • 是否收费
  • 联办机构
  • 办理方式
  • 办理结果类型
  • 其他
  • 办理结果名称
  • 审核意见
  • 网办深度
  • 全程网办
  • 本事项支持
  • 互联网办理、互联网办理结果信息反馈、互联网电子证照反馈
  • 受理地点
  • 莱阳市水务局水资源管理科
  • 受理时间
  • 5月-10月夏季办公时间工作日上午8:30-12:00,下午14:00-17:30;11月-4月冬季办公时间工作日上午8:30-12:00,下午13:30-17:00
点击展开
环节名称:申请、受理、审查、办结
办理内容:因工程建设需要拆除、改动、迁移供排水与污水处理设施
办理时限:10个工作日
办理结果:审核意见
材料名称 材料类型 纸质材料份数 材料形式 材料必要性 备注 示范文本 空白样表
申请表 原件 3 纸质 必要
因工程建设需要拆除、改动城镇排水与污水处理设施的

本事项无收费项目

依据名称:《城市供水条例》
制定机关:国务院
发布令号(文号): 1994年7月19日国务院令158号,2018年4月国务院令第698号修改
具体规定内容:第三十条:“因工程建设确需改装、拆除或者迁移城市公共供水设施的,建设单位应当报经县级以上人民政府城市规划行政主管部门和城市供水行政主管部门批准,并采取相应的补救措施。”
原文下载地址:点击前往
依据名称:《城镇排水与污水处理条例》
制定机关:国务院
发布令号(文号): 2013年9月18日国务院令第641号
具体规定内容:第四十三条:“因工程建设需要拆除、改动城镇排水与污水处理设施的,建设单位应当制定拆除、改动方案,报城镇排水主管部门审核,并承担重建、改建和采取临时措施的费用”
原文下载地址:点击前往
问题:
回答:
20个工作日

法定办结时限

20个工作日

承诺办结时限

电话投诉方式:0535-3365106
电话咨询方式:0535-3365738
星星
评价参与总数 - 查看更多评价   >