民办学校(含幼儿园)年检
收藏

基本编码: 370612500371005012000 实施编码:11370612MB2859548F4371005012000

0

到现场次数

50个工作日

法定办结时限

0个工作日

承诺办结时限

  • 事项类型
  • 其他行政权力
  • 所属部门
  • 牟平区行政审批服务局
  • 实施主体
  • 牟平区行政审批服务局
  • 承办机构
  • 烟台市牟平区行政审批服务局社会事务科
  • 基本编码
  • 370612500371005012000
  • 实施编码
  • 11370612MB2859548F4371005012000
  • 是否支持网上支付
  • 办件类型
  • 即办件
  • 事项版本
  • 22
  • 事项状态
  • 在用
  • 服务对象
  • 事业法人、社会组织法人、企业法人
  • 通办范围
  • 全县
  • 是否支持物流快递
  • 办理形式
  • 窗口办理、网上办理
  • 是否存在中介服务
  • 是否存在特别程序
  • 是否进驻政务大厅
  • 送达方式
  • 窗口领取
  • 行使层级
  • 县级
  • 权限划分
  • 实施主体性质
  • 法定机关
  • 数量限制
  • 权力来源
  • 法定本级行使
  • 到办事现场次数
  • 0次
  • 是否收费
  • 联办机构
  • 办理方式
  • 办理结果类型
  • 其他
  • 办理结果名称
  • 年检结论(幼儿园年检指导意见)
  • 网办深度
  • 全程网办
  • 本事项支持
  • 互联网办理、互联网办理结果信息反馈、互联网电子证照反馈
  • 受理地点
  • 山东省烟台市牟平区正阳路368号烟台市牟平区政务服务中心3楼21号窗口
  • 受理时间
  • 5月-10月夏季办公时间工作日上午08:30-11:30,下午14:00-17:30;11月-4月冬季办公时间工作日上午08:30-11:30,下午13:30-17:00
点击展开
环节名称:受理
办理内容:受理提报材料
办理时限:20工作日
办理结果:受理
环节名称:年检结论
办理内容:进行年检并得出结论
办理时限:30个工作日
办理结果:年检反馈
材料名称 材料类型 纸质材料份数 材料形式 材料必要性 备注 示范文本 空白样表
年检材料 复印件 2 纸质 必要
省教育厅下达年检通知

本事项无收费项目

依据名称:中共中央 国务院关于学前教育深化改革规范发展的若干意见
制定机关:中共中央 国务院
发布令号(文号): 中发〔2018〕39号
具体规定内容:强化对幼儿园教职工资质和配备、收费行为、安全防护、卫生保健、保教质量、经费使用以及财务管理等方面的动态监管,完善年检制度。
原文下载地址:点击前往
依据名称:民办高等学校办学管理若干规定
制定机关:教育部
发布令号(文号): 2007年2月教育部令第25号
具体规定内容:第二十八条第一款:“省级教育行政部门按照国家规定对民办高校实行年检制度。年度检查工作于每年12月31日前完成。省级教育行政部门根据年度检查情况和国务院教育行政部门基本办学条件核查的结果,在办学许可证副本上加盖年度检查结论戳记。”
原文下载地址:点击前往
问题: 是否必须年检
回答:
50个工作日

法定办结时限

0个工作日

承诺办结时限

电话投诉方式:0535-3397609
窗口投诉方式:山东省烟台市牟平区正阳路368号三楼304室监督考核科
信件投诉方式:山东省烟台市牟平区正阳路368号3楼监督考核科
网络投诉方式:点此前往
邮件投诉方式:mpqspjkhk@163.com
电话咨询方式:0535-3397768
信件咨询方式:山东省烟台市牟平区正阳路368号3楼21号窗口
星星
评价参与总数 - 查看更多评价   >