广播电视安全播出工作中做出显著成绩的组织给予表彰、奖励
收藏

基本编码: 3706000009370832001000 实施编码:11370600MB285523X57370832001000

0

到现场次数

法定办结时限

0个工作日

承诺办结时限

  • 事项类型
  • 行政奖励
  • 所属部门
  • 烟台市文化和旅游局
  • 实施主体
  • 烟台市文化和旅游局
  • 承办机构
  • 烟台市文化和旅游局传媒机构管理科
  • 基本编码
  • 3706000009370832001000
  • 实施编码
  • 11370600MB285523X57370832001000
  • 是否支持网上支付
  • 办件类型
  • 承诺件
  • 事项版本
  • 9
  • 事项状态
  • 在用
  • 服务对象
  • 自然人、事业法人
  • 通办范围
  • 全市
  • 是否支持物流快递
  • 办理形式
  • 快递申请
  • 是否存在中介服务
  • 是否存在特别程序
  • 是否进驻政务大厅
  • 送达方式
  • 公告送达、邮寄送达、其他
  • 行使层级
  • 分级管理
  • 权限划分
  • 负责烟台市广播电视安全播出工作中做出显著成绩的组织给予表彰、奖励
  • 实施主体性质
  • 法定机关
  • 数量限制
  • 权力来源
  • 法定本级行使
  • 到办事现场次数
  • 0次
  • 是否收费
  • 联办机构
  • 办理方式
  • 办理结果类型
  • 其他
  • 办理结果名称
  • 颁发证书或下发文件
  • 网办深度
  • 暂无
  • 本事项支持
  • 暂无
  • 受理地点
  • 山东省烟台市莱山区府后路10号人民防空大楼12楼1217B
  • 受理时间
  • 5月-10月夏季办公时间工作日上午8:30-12:00,下午14:00-17:30 ;11月-4月冬季办公时间工作日上午8:30-12:00,下午13:30-17:00,法定节假日按国家规定执行
点击展开
环节名称:办结
办理内容:审核办理
办理时限:无时限要求
办理结果:做出行政决定
材料名称 材料类型 纸质材料份数 材料形式 材料必要性 备注 示范文本 空白样表
广播电视安全播出奖励申报材料 复印件 1 纸质 必要 申请人自行提交、有关单位提供
符合《广播电视安全播出管理规定》有关规定及有关政策文件要求

本事项无收费项目

依据名称:《广播电视安全播出管理规定》
制定机关:国家广播电影电视局
发布令号(文号): 2009年12月国家广播电影电视局令第62号,2016年5月修订
具体规定内容:第八条:“广播影视行政部门、安全播出责任单位建立奖励制度,对在广播电视安全播出工作中做出显著成绩的组织、个人给予表彰、奖励。”
原文下载地址:点击前往
问题: 奖励依据
回答: 广播电视安全播出管理规定第八条

法定办结时限

0个工作日

承诺办结时限


信件投诉方式:山东省烟台市莱山区府后路10号人民防空大楼12楼1217B
电话咨询方式:0535-6647302
星星
评价参与总数 - 查看更多评价   >