依据档案记载出具相关证明
收藏

基本编码: 37060001018372014031006 实施编码:11370600004259976E3372014031006

1

到现场次数

法定办结时限

0个工作日

承诺办结时限

  • 所属部门
  • 烟台市人力资源和社会保障局
  • 服务类型
  • 承办机构
  • 烟台市公共就业和人才服务中心
  • 实施主体性质
  • 法定机关
  • 基本编码
  • 37060001018372014031006
  • 实施编码
  • 11370600004259976E3372014031006
  • 实施主体
  • 烟台市人力资源和社会保障局
  • 事项版本
  • 21
  • 事项状态
  • 在用
  • 是否存在特别程序
  • 是否公示
  • 到办事现场次数
  • 1次
  • 是否进驻政务大厅
  • 办理方式
  • 办理结果类型
  • 其他
  • 办理结果名称
  • 证明
  • 送达方式
  • 窗口领取、网站下载
  • 是否存在中介服务
  • 联办机构
  • 行使层级
  • 市级/隶属
  • 服务对象
  • 自然人、企业法人、社会组织法人、其他组织、行政机关、事业法人、非法人企业
  • 是否收费
  • 办件类型
  • 即办件
  • 通办范围
  • 暂无
  • 办理形式
  • 窗口办理、网上办理
  • 是否支持网上支付
  • 是否支持物流快递
  • 网办深度
  • 全程网办
  • 本事项支持
  • 互联网办理、互联网办理结果信息反馈、互联网电子证照反馈
  • 受理地点
  • 烟台市莱山区银海路46号政务服务中心二楼大厅13-32窗口
  • 受理时间
  • 5月-10月夏季办公时间工作日上午8:30-12:00,下午14:00-17:30;11月-4月冬季办公时间工作日上午8:30-12:00,下午13:30-17:00
点击展开
环节名称:申请
办理内容:提交申请
办理时限:现场办结
办理结果:递交申请
环节名称:审核办理
办理内容:符合条件的出具相应证明
办理时限:现场办结
办理结果:符合条件出具相应证明,不符合条件告知原因退回。
材料名称 材料类型 纸质材料份数 材料形式 材料必要性 备注 示范文本 空白样表
存档(经办)人身份证 4 0 电子 必要
单位介绍信 复印件 1 纸质 必要
存档人员

本事项无收费项目

依据名称:《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》
制定机关:人力资源和社会保障部 90号
发布令号(文号): 人社部发〔2014〕
具体规定内容:三、加强流动人员人事档案基本公共服务。流动人员人事档案管理服务是基本公共就业和人才服务的重要内容。流动人员人事档案基本公共服务应当包括:档案的接收和转递;档案材料的收集、鉴别和归档;档案的整理和保管;为符合相关规定的单位提供档案查(借)阅服务;依据档案记载出具存档、经历、亲属关系等相关证明;为相关单位提供入党、参军、录用、出国(境)等政审(考察)服务;党员组织关系的接转。
原文下载地址:点击前往
问题: 出具材料的基本原则是什么?
回答: 依据存档情况、档案材料记载内容出具相关证明

法定办结时限

0个工作日

承诺办结时限

电话投诉方式:0535-6256757
电话咨询方式:0535-6683265
窗口咨询方式:烟台市莱山区银海路46号政务服务中心二楼大厅13-32窗口
星星
评价参与总数 - 查看更多评价   >