单位委托集体存档申请
收藏

基本编码: 37060001018372014031001 实施编码:11370600004259976E3372014031001

1

到现场次数

法定办结时限

7个工作日

承诺办结时限

  • 所属部门
  • 烟台市人力资源和社会保障局
  • 服务类型
  • 承办机构
  • 烟台市公共就业和人才服务中心
  • 实施主体性质
  • 法定机关
  • 基本编码
  • 37060001018372014031001
  • 实施编码
  • 11370600004259976E3372014031001
  • 实施主体
  • 烟台市人力资源和社会保障局
  • 事项版本
  • 23
  • 事项状态
  • 在用
  • 是否存在特别程序
  • 是否公示
  • 到办事现场次数
  • 1次
  • 是否进驻政务大厅
  • 办理方式
  • 办理结果类型
  • 其他
  • 办理结果名称
  • 单位委托集体存档申请受理
  • 送达方式
  • 暂无
  • 是否存在中介服务
  • 联办机构
  • 行使层级
  • 市级/隶属
  • 服务对象
  • 企业法人、社会组织法人
  • 是否收费
  • 办件类型
  • 承诺件
  • 通办范围
  • 暂无
  • 办理形式
  • 窗口办理、网上办理
  • 是否支持网上支付
  • 是否支持物流快递
  • 网办深度
  • 在线核验
  • 本事项支持
  • 互联网受理、
  • 受理地点
  • 烟台市莱山区银海路46号烟台市政务服务中心2楼人社服务大厅
  • 受理时间
  • 5月-10月夏季办公时间上午8:30-12:00,下午14:00-17:30;11月-4月冬季办公时间上午8:30-12:00,下午13:30-17:00
点击展开
环节名称:提交申请材料
办理内容:提交以下材料:1.用人单证照副本原件、复印件; 2.经办人员身份证件;3.市直单位提供单位代理合同(单位盖章)。
办理时限:现场办结
办理结果:符合条件的受理申请。
材料名称 材料类型 纸质材料份数 材料形式 材料必要性 备注 示范文本 空白样表
单位委托集体存档申请书 复印件 1 纸质 必要
注册(登记管理)部门、单位驻地属于公共就业和人才服务机构管理的用人单位(有人事档案管理权限的国有企业、国有控股企业和事业单位除外)。

本事项无收费项目

依据名称:《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》 人力资源和社会保障部
制定机关:人力资源和社会保障部
发布令号(文号): 人社部发〔2014〕90号
具体规定内容:三、加强流动人员人事档案基本公共服务。流动人员人事档案管理服务是基本公共就业和人才服务的重要内容。
原文下载地址:点击前往
问题: 什么单位可以到市公共就业和人才服务中心申请单位委托集体存档?
回答: 注册(登记管理)部门为市级且单位驻地在烟台市区的用人单位(有人事档案管理权限的国有企业、国有控股企业和事业单位除外)

法定办结时限

7个工作日

承诺办结时限

电话投诉方式:0535-6256757
电话咨询方式:0535-6680729
窗口咨询方式:烟台市莱山区银海路46号烟台市政务服务中心2楼人社服务大厅
星星
评价参与总数 - 查看更多评价   >