详细信息 | 已有1087人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 塔埠建筑公司 | ||
内容 | 本人是双语教师公寓一期业主 于2023年5月18日咨询的问题至今无答复 无奈选择投诉 事情是这样 我们住宅楼西面道路因塔埠建筑公司施工 路面遭受严重破坏 包括几处井盖下陷 严重影响通行安全 现要求塔埠建筑公司无偿修复路面 请领导尽快处理 感谢 |
||
办件编号 | WSMS202305253924 | 提交时间 | 2023-05-27 11:14 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好:经现场查看,您反映路段为光州东街通往双语教师公寓的塔埠村村内道路,请您向相关村委或镇街反映处理为宜。 | |||
答复机构 | 莱州市住房城乡建设管理局 | 答复时间 | 2023-05-30 17:11 | |
附件 | 无附件 |