我的办件详细
详细信息
已有1064人关注该问题
标题
孩子身份证办理
内容
孩子户口是外地的,现在在莱州上小学,住在文昌街道,孩子可以在莱州办理身份证吗?是去哪办理,办理时间是什么时候?
附件
办件编号
WSMS202305253910
提交时间
2023-05-26 20:59
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,来信收悉!经联系,该与孩子户口在龙口,暂住文昌母亲住房中,告知当事人可以持户口簿、监护人身份证、暂住地产权证明(复印件也可)周六到文昌派出所办理。感谢您对公安工作的支持!
答复机构
莱州市公安局
答复时间
2023-05-31 10:17
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声