详细信息 | 已有608人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 房管局网上契税审核需要多久 | ||
内容 | 我在天鸿二区新购了一套住房,为办理房产证,在开发商哪里办理的网上契税申报缴纳的申请,已经过去半个多月了,在中国税务山东分局上,仍查不到新增房的相关信息,请相关部门领导解释一下,多长时间完成新增房的契税缴纳申请,谢谢! | ||
办件编号 | WSMS202305253383 | 提交时间 | 2023-05-17 15:52 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 目前您提出的问题住建局工作人员已详细作出说明,问题已全部解决. | |||
答复机构 | 龙口市住房城乡建设管理局 | 答复时间 | 2023-05-18 14:20 | |
附件 | 无附件 |