详细信息 | 已有2395人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 二馆一中心 | ||
内容 | 你好,全体莱阳市民密切关注的市民文化综合体(二馆一中心)什么时间开建?希望莱阳政府和住建局曾在网上大肆宣传的人人皆知的利民项目不会烂尾。 | ||
办件编号 | WSMS202305253060 | 提交时间 | 2023-05-11 13:07 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 市民您好!根据城市重点公共服务设施的建设计划原“两馆一中心”调整为市民文化综合体项目继续实施。目前正在开展征迁及前期手续等各项工作,待完成后适时进场施工。感谢您对城市建设的关心和支持! |
|||
答复机构 | 莱阳市住房城乡建设局 | 答复时间 | 2023-05-15 14:41 | |
附件 | 无附件 |