详细信息 | 已有5125人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 农村房屋重建咨询 | ||
内容 | 老父家住观里镇曲家村,有老宅一处,欲推倒重建,请问需事先办理什么手续?时限多长?费用多少?麻烦给我解惑!谢谢。 | ||
办件编号 | WSMS202305253040 | 提交时间 | 2023-05-11 10:56 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 经与观里镇建房站核实,您的父亲居住在观里镇曲家村,您父亲的住宅共有三间正房、三间上房,目前可以推到重建,但是根据政策有以下几点要求:1.推倒重建需要您父亲周围邻居同意并签字;2.所需材料需要村委签字后递交给镇政府,镇政府将材料递交给上级部门进行审核;3.重建后房屋面积不能超过166平方米。经了解,截至目前,观里镇建房站工作人员已经和您取得联系并解释,如您需要重建房屋,请联系村委并提交材料进行办理。 | |||
答复机构 | 栖霞市观里镇 | 答复时间 | 2023-05-17 09:43 | |
附件 | 无附件 |