详细信息 | 已有1290人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 达到法定退休年龄,如何补缴2011-2014年城乡养老保险 | ||
内容 | 今年11月份达到法定退休年龄,想补缴2011-2014年的养老保险,手机爱山东APP,城乡居民养老保险参保缴费,社保费补缴,提示“如需补缴以前年度社保费,请先到社保部门办理相关手续”,请问应如何办理,需准备哪些手续? | ||
办件编号 | WSMS202305253014 | 提交时间 | 2023-05-10 20:16 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 已电话联系,告知相关政策。 | |||
答复机构 | 莱阳市人力资源社会保障局 | 答复时间 | 2023-05-12 14:41 | |
附件 | 无附件 |