我的办件详细
详细信息
已有1017人关注该问题
标题
区医院的公交站牌该移动了!
内容
蓬莱区人民医院大门对面的那个公交站牌离医院太远了,许多病人或年迈的老人乘公交去医院,都要走很长的一段路,给老百姓带来不便。建议将那个站牌向西移动200米。
附件
办件编号
WSMS202305252995
提交时间
2023-05-10 15:17
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好;人民医院对面站亭离人民医院大门口220米左右,符合公交站亭的规划,如往西移动200米容易造成交通拥堵和安全隐患,故无法迁移。
答复机构
蓬莱区交通运输局
答复时间
2023-05-16 11:12
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声