详细信息 | 已有873人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 公交站牌地面硬化 | ||
内容 | 拦驾疃小区和区委党校的新公交站牌去年秋天就安装好了,但至今没有像城区一样将地面水泥硬化并安装座椅。这几个站点多数是拦驾疃、泰山府等小区的一些年迈的老人在等车。建议尽快将地面硬化并安装座椅。谢谢了! | ||
办件编号 | WSMS202305252994 | 提交时间 | 2023-05-10 15:04 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好:区交通局局已与公交站亭施工方协商好动工事宜,预计五月底前动工,六月底前施工完毕,已与诉求人联系并说明情况,诉求人满意。 | |||
答复机构 | 蓬莱区交通运输局 | 答复时间 | 2023-05-16 11:13 | |
附件 | 无附件 |