详细信息 | 已有564人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 是否符合提取标准 | ||
内容 | 你好,我在原来的公司离职,公积金封存三年左右了,现在的社保只交五险,并没有公积金,那我账户的钱是否可以提取? | ||
办件编号 | WSMS202305252923 | 提交时间 | 2023-05-09 15:54 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,与单位终止劳动关系未再就业两年以上(含两年)的且两年内未有用人单位缴纳社会保险方可提取公积金。业务咨询电话:7232603 | |||
答复机构 | 莱阳市住房公积金管理分中心 | 答复时间 | 2023-05-12 23:02 | |
附件 | 无附件 |