我的办件详细
详细信息
已有2079人关注该问题
标题
关于落户口问题
内容
领导您好我购买的商品房4月底交房,因交房18个月后才能办理房产证。是否可以凭借房屋购房合同落户口。请告知,谢谢。
附件
办件编号
WSMS202304252069
提交时间
2023-04-21 09:58
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,来信已收悉:现回复如下:您购买
的商品房交付使用后,
如果
开发商已申请正式门
牌
号
,购房
合同、正规机打发票、房屋预告登记证明或者是登记备案回执
三样
原件可以代替
房产证进行
落户。
答复机构
莱山区公安分局
答复时间
2023-04-21 16:38
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声