详细信息 | 已有3574人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 因工作需要车辆可以临时进岛吗? | ||
内容 | 因需要到长岛出差3天,需要携带部分设备,能否临时开车进岛,需要怎么办理进岛手续,车辆为5座燃油SUV。 | ||
办件编号 | WSMS202303248739 | 提交时间 | 2023-03-01 08:39 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 2023年3月1日上午10时45分烟台市公安局长岛分局交警大队民警王香军使用0535-3218416联系诉求人,告知携带设备入岛,属于民生保障用车,需要接洽单位为其车辆申请进岛,诉求人表示满意。 |
|||
答复机构 | 长岛综合试验区工委管委办公室 | 答复时间 | 2023-03-01 11:22 | |
附件 | 无附件 |