详细信息 | 已有647人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 军人父母患重大疾病,可以向地方政府申请救济吗? | ||
内容 | 领导您好,军人的父母患了重大疾病,可以向地方政府申请困难救济吗?如果可以,应该向哪个部门申请,需要准备什么材料?谢谢! | ||
办件编号 | WSMS202211241781 | 提交时间 | 2022-11-09 09:55 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,目前没有相关政策。现役军人父母患大病,请咨询所在部队。如有其他问题,请咨询3222332。 | |||
答复机构 | 海阳市退役军人事务局 | 答复时间 | 2022-11-10 08:58 | |
附件 | 无附件 |