详细信息 | 已有387人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 优化程序,更贴心 | ||
内容 | 尊敬的退役军人事务局:每年的退役军人困难救助申请,所需要的纸质资料太多,往返乡镇对于我这个失去劳动能力,没办法正常行走的人来说很困难,办完所有事项花费开支很大。(照相,复印)请问一下可不可以网上办理,之前都有信息采集呀?敬请回复!谢谢。 | ||
办件编号 | WSMS202211241380 | 提交时间 | 2022-11-02 12:04 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,目前该业务不能实现网上办理,已安排工作人员为您答复。如有其他问题,请咨询3222332。 | |||
答复机构 | 海阳市退役军人事务局 | 答复时间 | 2022-11-08 17:23 | |
附件 | 无附件 |