我的办件详细
详细信息
已有1878人关注该问题
标题
入党时间
内容
我是古柳街道办事处退休人员,是1968年入党的中共党员,但是没有领到入党50年的纪念章,原因是办事处组织部门电脑上保存的入党时间错了,请有关部门核查一下。
附件
办件编号
WSMS202208234668
提交时间
2022-08-11 08:36
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
我分管部门已经电话联系当事人,给他做了解释,初步认定入党满50年,正在向组织部申请查阅此人档案,做进一步处理。
答复机构
莱阳市古柳街道
答复时间
2022-08-14 16:13
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声