详细信息 | 已有1570人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 莱阳市旧小区地面改造问题 | ||
内容 | 莱阳市有关领导你好:我是莱阳市乡镇企业局宿舍老住户,据了解莱阳市大部分小区地面都改造了,我们这个小区为何没人管没人问,有何原因。望给予答复。 | ||
办件编号 | WSMS202208233991 | 提交时间 | 2022-08-02 18:07 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,根据老旧小区改造实施方案,居民老旧小区改造意向应向小区所在社区或街道反映。目前,根据老旧小区改造进展,社区初步统计,全市符合老旧小区改造的2005年以前的小区有187个,自2016年以来已改造50余个,根据改造方案要求,小区改造满足“四个前置”,即业委会前置、物业前置、拆违前置、规划设计前置。诉求人可对照小区实际情况,必须有小区业主委员会或物业公司管理小区,避免小区改造后的设施设备无人管理。 | |||
答复机构 | 莱阳市住房城乡建设局 | 答复时间 | 2022-08-03 10:07 | |
附件 | 无附件 |