详细信息 | 已有1690人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 文莱高速土地流失补助款 | ||
内容 | 尊敬的领导,你们好,感谢你们百忙中来处理此事。莱阳市文莱高速已通车多年,我们村的土地补偿款中的土地流失补偿款从征地至今快十年了一直不发,相信找的人不少,去年春天大队公布户口在村的每人1700多,这个钱是怎么计算出来的我们农民也不知道,我们翘首期盼。可盼来的是,现在这个钱给我们打在农村养老卡上,还只能到了60岁后才发。现在死了的还没有,我就想问问,别说十几岁的孩子,就是四十岁等到60岁后,去哪儿找这个钱?再说为什么不直接发在银行卡上?大队干部说是上面的事,村上面是镇政府。 | ||
办件编号 | WSMS202207233572 | 提交时间 | 2022-07-28 08:54 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,您反映的问题不属于农业农村局管辖范畴,建议咨询自然资源规划局 | |||
答复机构 | 莱阳市农业农村局 | 答复时间 | 2022-07-28 16:06 | |
附件 | 无附件 |