详细信息 | 已有1248人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 征地补偿政策 | ||
内容 | 村里几年前上报的邮政储蓄银行卡号,办理征地补偿,每人800多元钱,年龄60岁以上及未成年人可领现金,其他年龄段交社保的也领现金,其他人入征地补偿养老金,咨询一下这个入养老金的钱在哪里?怎样能查的到? 谢谢! | ||
办件编号 | WSMS202207233497 | 提交时间 | 2022-07-27 09:30 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,请携带身份证至镇街社保所或人社局一楼人社综合大厅查询。 | |||
答复机构 | 莱阳市人力资源社会保障局 | 答复时间 | 2022-07-27 15:55 | |
附件 | 无附件 |