详细信息 | 已有971人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 老人钱发放转移的问题 | ||
内容 | 您好,我妈妈今年64岁,户籍海阳小纪镇,因身体原因随我转入济南居住,原海阳社保卡助销,经协调养老金已转入新银行卡中领取,现咨询满60岁后发放的老人钱是通过什么渠道发放的,关联的哪个银行,能否转入新的银行卡中,感谢 | ||
办件编号 | WSMS202207233170 | 提交时间 | 2022-07-22 15:08 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 2022年7月26日下午16:00,我局工作人员与诉求人联系,诉求人咨询其母亲满60岁发放养老金问题,已告知诉求人咨询市人社局。 | |||
答复机构 | 海阳市民政局 | 答复时间 | 2022-07-26 16:30 | |
附件 | 无附件 |