我的办件详细
详细信息
已有1154人关注该问题
标题
海阳市平顶村卫校东路口请安置红绿灯
内容
平顶村卫校东十字路口车流量大,周围为医院及居民区,行人数量较多,交通事故频发,过马路就像强行穿道,需要车流高峰期需等五分钟才能过马路。安全隐患过多,望设置红绿灯或者 天桥降低事故发生风险。
附件
办件编号
WSMS202207232518
提交时间
2022-07-14 08:16
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
交警大队已组织相关部门到该路口现场调研,将根据调研情况看是否建设交通设施,降低事故发生。
答复机构
海阳市公安局
答复时间
2022-07-19 17:21
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声