详细信息 | 已有1281人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 巨盆李家北路南地块教育用地何时开始建设 | ||
内容 | 位于福新街道北部的巨盆李家北路南地块(两处)规划为教育用地,一所中学和一所小学,该地块周边新建小区不断增加,目前已建成的有中海锦城、在建项目华发观山水及万科四季光年,请问该地块什么时间开始建设?谢谢。 | ||
办件编号 | WSMS202207232306 | 提交时间 | 2022-07-12 11:53 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,您所描述的位置目前暂无学校建设计划,您的建议我们会结合学校布局情况进行综合分析研究,如有消息我们会第一时间公布。 | |||
答复机构 | 福山区教体局 | 答复时间 | 2022-07-14 16:20 | |
附件 | 无附件 |