我的办件详细
详细信息
已有1375人关注该问题
标题
孩子上学咨询
内容
孩子上学,幼升小,我与爱人之前一直在工地务工,在北海新城三期一直是租房住无固定房产,也没有交社保,四月份开始我才在芝罘区一公司上班才给交社保,爱人一直在家待业无社保,像我这情况孩子能在酒馆小学上学吗
附件
办件编号
WSMS202206231027
提交时间
2022-06-29 10:02
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
家长您好,牟平区2022年中小学招生工作目前正在进行中,孩子入学问题欢迎您致电8942585进行咨询,感谢参与。
答复机构
牟平区教体局
答复时间
2022-07-01 08:52
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声