详细信息 | 已有820人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 公积金提取 | ||
内容 | 建议公积金提取对于烟台本地人来说 希望可以时间少一点,两年时间才能把公积金提取出来,实在是太长了,有些人又买了房子,房地产商只允许全款购买(因为房子价值比较小 房地产商觉得没必要贷款) 所以自己交的辛苦钱不能想用就用 只能在手机里看着 却提不出来的感觉真的难以言表,真心希望有关部门可以考虑一下 把 断交保险提取公积金的方式改的时间少一点 外地的半年 本地的两年…确实不成正比 哪怕一年也行啊… | ||
办件编号 | WSMS202206230848 | 提交时间 | 2022-06-27 10:58 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,公积金管理中心已不再参与《网上民声》的答复,如您有问题需要反映,可登陆莱州市《阳光对话》提问,网址:http://www.lzygdh.cn;也可拨打公积金管理中心电话:2170909咨询。感谢理解和支持。 |
|||
答复机构 | 莱州市委宣传部 | 答复时间 | 2022-06-27 14:21 | |
附件 | 无附件 |