我的办件详细
详细信息
已有990人关注该问题
标题
自有房屋外墙被固定很多电线。
内容
老师您好,我的房屋位于莱州市三山岛街道西由镇孙家村。我房屋靠路一面墙上被固定了很多电线,有电力的,广电的,电信的,光伏的……电线杂乱不堪。就在我空调室外机上边,有很大的安全隐患。
请问,这种事情,需要我向哪一方投诉整改?
附件
办件编号
WSMS202206230785
提交时间
2022-06-26 04:44
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
来话人您好,对于您反映的情况,您可以向工业和信息化局进行咨询。
答复机构
莱州市三山岛街道
答复时间
2022-07-01 08:49
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声