我的办件详细
详细信息
已有1221人关注该问题
标题
孩子转学能转吗?
内容
孩子在文化二中上学,我想给她转到离家近的学校。武宁中学,需要什么手续?找哪个部门问问。
附件
办件编号
WSMS202206230719
提交时间
2022-06-24 20:14
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
家长您好,针对您提出的诉求,我局已进行落实,武宁中学大部分年级学位已满。如果孩子要转学或者还有其他诉求,欢迎致电8942585进行详细咨询,我们一定会为您提供力所能及的帮助。
答复机构
牟平区教体局
答复时间
2022-06-27 14:28
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声