我的办件详细
详细信息
已有1217人关注该问题
标题
牟平小区里的自助售水机监管问题
内容
现在很多小区都有自助售水机,我们小区里就有3家6台,不知道牟平区有没有对小区里的自助售水机进行监管。水是否达到卫生标准,细菌微生物是否合格。居民能不能要求相关单位对指定售水机进行抽检。
附件
办件编号
WSMS202206230158
提交时间
2022-06-18 11:54
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
具体问题请咨询疾控中心
答复机构
牟平区市场监管局
答复时间
2022-06-20 09:53
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声