办件详情
详细信息
标题
栖霞至莱州高速
内容
您好 请问 栖霞至莱州高速进展到何种程度了?今年能开工吗?莱州至青岛高速进展到何种程度了,何时能开工?
附件
办件分类
办件编号
WSMS202205227886
提交时间
2022-05-24 14:22
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
网民朋友:您好!目前栖霞至莱州高速公路工程可行性研究报告已经通过了省交通运输厅的审查。莱州至青岛高速公路工程正在进行工程可行性研究报告前期工作。这两个工程符合开工条件后,将尽快开工建设。谢谢您的参与!
答复机构
市交通运输局
答复时间
2022-05-26 14:44
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声