办件详情
详细信息
标题
建议对违反交通规则的行人和四轮以下车辆进行处罚
内容
在老城区尤其是芝罘区经常看到违反交通规则的行人和四轮以下车辆。严重影响了交通和城市形象。如需查证可以观察胜利路(南大街至红旗中路段)。莱山区、开发区的类似情况相对较少,老城区的特殊性需要一定的管制措施使之居民形成良好习惯。
附件
办件分类
办件编号
WSMS202203220621
提交时间
2022-03-08 19:34
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
网民朋友:您好!您询问的问题,请咨询公安交警部门。谢谢您的参与!
答复机构
市交通运输局
答复时间
2022-03-09 15:00
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声