详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 烟台芝罘区绿城留香园 | ||
内容 | 绿城留香园现在正在售卖地下车位,发给业主的合同里没有具体的车位面积,12.28日山东升住房和城乡建设厅下发的将车位的建筑面积要明确写在合同中,并约定面积差异处理方式,想咨询一下这个怎么办?如何保证消费者的权益 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202112215514 | 提交时间 | 2021-12-29 09:30 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 属地管理 | |||
答复机构 | 市住房城乡建设局 | 答复时间 | 2021-12-29 11:11 | |
附件 | 无附件 | |||
答复内容 | 您好,经落实开发企业,车位按个销售,按照单独约定内容执行。感谢您对我局工作的关注和支持。 | |||
答复机构 | 芝罘区住房和城乡建设局 | 答复时间 | 2021-12-30 13:47 | |
附件 | 无附件 |