办件详情
详细信息
标题 公积金
内容 从公司辞职后公积金封存半年以上怎么提取出来
附件
办件分类
办件编号 WSMS202112212925 提交时间 2021-12-01 20:23
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容  

您好,现就您咨询的问题回复如下:

非本市户籍职工与单位终止劳动关系离开烟台,未在异地继续缴存住房公积金,账户封存满半年的,

该业务目前已实现网办(官网个人网厅、微信公众号、烟台一手通、爱山东APP)。

窗口办理提供材料:《烟台市住房公积金提取个人授权及承诺书》、身份证。

提取条件:账户封存半年以上,且半年内无本市用人单位为其缴纳社会保险。

提取范围:职工本人。

提取额度:销户支取账户全部余额及利息。

注:如果外地新工作单位缴纳住房公积金的,职工应通过外地公积金中心办理异地转移接续手续。

感谢您对我市住房公积金管理工作的支持!

答复机构   市住房公积金  答复时间   2021-12-02 10:41
附件   无附件