详细信息 | 已有1230人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 改版后,无法查询医保卡药店买药交易名细及余额 | ||
内容 | 改版后,无法查询医保卡药店买药交易名细及余额了。找不到了,请指教 | ||
办件编号 | WSMS202111212358 | 提交时间 | 2021-11-25 18:01 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 莱山区医保局工作人员了解到,诉求人是咨询医保通过公众号无法查询交易明细及医保个人账户余额的问题。按照国家和山东省医疗保障局的统一部署,我市定于2021年11月19日(星期五)17:30至11月29日(星期一)08:30停机切换上线国家医疗保障信息平台,停机期间暂停医保个人账户所有业务,待新系统上线后即可恢复正常。工作人员已将上诉内容一次性告知诉求人,诉求人对答复表示满意。 | |||
答复机构 | 莱山区医疗保障局 | 答复时间 | 2021-11-26 16:34 | |
附件 | 无附件 |