我的办件详细
详细信息 已有346人关注该问题
标题 农村住宅用电线路
内容 尊敬的领导:
  您好,我想咨询一下,农村宅基地的入户电线(从电表箱到住宅接线柱)老化,需要个人自己买线更换吗?
附件
办件编号 WSMS202110209410 提交时间 2021-10-24 09:52
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容   尊敬的用户您好:根据《供电营业规则》四十七条规定,供电设施的运行维护管理范围,按产权归属确定。居民客户资产分界点为表后两厘米处,电源侧归供电公司资产,负荷侧归客户资产,需自行更换,感谢您对电力事业的关心与支持!
答复机构   海阳市供电公司  答复时间   2021-10-27 14:10
附件   无附件