我的办件详细
详细信息 已有395人关注该问题
标题 海阳福邸金海翠林一期开通供暖的问题
内容 海阳福邸金海翠林今年已经更新了供热管线 二期三期已经实现供暖 只有一期未通 热力公司表示需要要达到10%的最低标准 目前报名户数9%左右 希望贵局领导能帮助协商一下热力公司
附件
办件编号 WSMS202110209103 提交时间 2021-10-20 18:36
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容  

根据海住建管〔2021〕218号关于降低南部新区供暖率的建议规定:“南部新区供暖率达到10%即可供暖。”       

诉求人反映该区域,待供暖率达到10%后,热力公司给予供暖。

答复机构   海阳市住房城乡建设局  答复时间   2021-10-25 09:41
附件   无附件