详细信息 | 已有1333人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 海阳市雅雯服饰有限公司拖赖合拖欠农民工工资不给 | ||
内容 | 投诉:海阳市雅雯服饰有限公司讲好付我们的工资,去拿时不兑现承诺,拖欠我们5名农民工的工资,希望政府出面解决,我们不是海阳人,离家远。 | ||
办件编号 | WSMS202110207840 | 提交时间 | 2021-10-12 23:35 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 反映人所反映的拖欠工资问题,反映人一行5人于2021年10月9日已到海阳市劳动保障监察大队投诉,当日立案,2021年10月11日到单位进行调查,双方对工资数额进行了确认,双方认可拖欠的工资数额,该案件正在处理中。已电话联系反映人告知办理情况。 | |||
答复机构 | 海阳市人社局 | 答复时间 | 2021-10-13 11:11 | |
附件 | 无附件 |